今天是:
 学院首页  添加收藏   设为首页
  您现在的位置: 首页 > 学生管理 > 正文
 
长治学院2020届优秀毕业生初审名单公示
作者:学生处 发布于:2020-05-22 11:02:22 点击量:

为了全面推动我院毕业生的各项工作,加强学风建设,进一步营造勤奋学习,积极向上的良好校园氛围,激励和调动在校生全面提高自身素质,塑造当代大学生良好形象,我院开展了2020届优秀毕业生评定工作,经各系部严格评选、在各系部公示无异、学生工作部审核后,初步评定了本学年获得优秀毕业生的名单。现将名单在全校范围予以公示(公示名单详见附件),公示时间为2020522-2020528日。

如有异议,请与以下部门联系:

纪检监察办公室: 0355-2178090

学生处: 0355-2178414

武江红: 13038060066

 

       学生工作部   学生处

2020年5月22日


长治学院2020优秀毕业生初评名单

中文系 31人)

李  娜

张  婷

韩璐璐

郭睿丹

刘颖坤

魏媛媛

张邦鑫

田  宇

丁  燕

靳香香

白  雪

谢梦婷

王睿琪

贾剑婷

张  帅

黄丽丽

牛  娜

闫阳阳

刘丹丹

梁  珍

陈佳珠

王烂霖

卢文静

王海倩

任会莲

弓艳花

郭宇昕

靳  敏

孟  洁

杨丹妮

娄媛媛


历史文化与旅游管理系 28人)

田碧茹

郜芊港

刘庭萱

孟玉姣

叶雪炎

李美琳

李嘉琪

原  媛

杨  帆

高国强

张耀丹

白雅茹

王璐

孙  悦

刘凯壮

张  杨

杨  璐

赵明月

荣家琛

李佳敏

刘  嫣

魏旭鹏

马亚琼

闫雪林

周宇昂

景晓敏

王政翔

陈娅婷





外语系 27人)

陈越

杨新丽

常丽鹏

薛佳敏

郭  涛

张欣笛

赵婧

李晓悦

刘俊萍

高远

靳一萍

侯凤凤

李俊麒

李溦

祁淑霞

马玉函

谢怡馨

李红淑

冯平平

刘启航

张璐雯

段志鑫

刘佳

杨冰芬

花云鹏

廉雨陶

杨璠






法律与经济管理系 26人)

陈安帅

张家宁

马霞丽

毛倩倩

郝晓瑜

任彤

王胜钰

刘敏

刘佳琪

霍小龙

冉苒

王晶晶

赵丽

石钰彬

郭楠

武婷婷

王凯

李鼎立

韩芳针

暴华君

刘颖

王若昕

黄昭姿

张媛

杨静

刘鹏程







思想政治教学研究部 10人)

宁梓鑫

张豆豆

闫悦

梁春艳

李可妮

李松岩

魏梦瑶

任广辉

郝 爽

郝泽钰







教育系 22人)

常轩绮

吉一超

游慧芳

刘斌

李越

武慧敏

李丽

乔子琛

陈思卉

李楠

庞振宇

李昭玉

石瑶

王甜甜

张金梅

刘小玉

侯志珍

张馨

杨鑫

李琛

王彦苏

王清鸽



音乐舞蹈系 29人)

曹荣荣

薛鹏强

康杨

宋佳琪

高成肥

马诗茹

韩馨

王泽田

张瑛婕

熊皎均

杨帆

王钰莹

马生兰

韩欣艳

刘梦涛

梁耀杰

郑钰

原丽娜

芦丹妮

魏巧铮

王骅

韩佳鑫

温宇星

林禹

李萌

张艳妮

段昱杰

王炎义

佟彤




体育系 23人)

武飞

许佳佳

赵蓉

郭温钰

宋文静

孟凯

韩一豪

崔倩

魏金铭

董仕豪

崔佳豪

候洁

王俊杰

刘华

晋广鑫

赵敏淑

王晓园

李慧斌

韩妮妮

罗彤

李壮

何旭

柳欣欣


美术系 27人)

李梦林

乔泽青

王华燕

闫丽云

田丙雨

刘星雨

刘缘

张景岚

马欣悦

祖家伟

南梓瑞

梁文军

张凯杰

孔祥和

刘炳南

程帅龙

孟浩

韩惠娟

任星

唐金旭

周方正

王欣怡

吴金哲

王玉丽

赵李刚

车胜艳

高建琴






数学系 32人)

曹兰枝

段王茜

燕佳钰

苗慧

郭媛

周良

姚明政

詹慧聪

崔丽艳

任亚杰

张凯杰

刘翠

贺全琴

于兴隆

王欣

冯秀敏

秦瑶瑶

王凯丽

侯静

霍银芳

高凡琪

侯运祥

常仙萍

李扬

刘玉龙

温晨平

李妍

郜浦杏

李海娇

严亮

吴晓梅

秦怡

电子信息与物理系 28人)

贾燿荣

刘 泽

王微风

翟嵩玉

乔威渊

贺文杰

尹进金

白少雄

郭强

王耀武

郭垚垚

林灵霖

郭润林

程旭丽

祝亚军

吴鹰

温潮

张志辉

靳佳

于锦洋

薛亚楠

冯铎

李金辉

杜玲

陈鑫磊

郑芸昕

李京婷

王治国





化学系 14人)

杜鑫

宋亚杰

周丹

葛金宝

苏鼎珺

任佳琪

靳慧琴

高艺殊

康佐

周孟婷

宋佳林

段延杰

李泉盛

宋妍杉



生物科学与技术系 18人)

刘琦

宋高瑜

于成龙

黄昌丽

郭徵阳

何宝宝

杨赛雪

赵瑜瑜

王文丽

陈子泰

付梦婕

王壮志

常乐

雷树意

赵培超

郭威彤

郭倩倩

燕树杰







计算机系 25人)

蒋德民

任兴状

王金珏

王回

吴赫

徐锦浩

蔡涛

张青

李俐

郭晓伟

王楠薇

丁梦寒

杨永斌

赵佳佳

王重

张晓雯

李鹏飞

廉英杰

燕翔楠

陈静静

崔志青

梁浩

张桂香

张云丽

李雨桐








 

 

  • 上一篇文章:首次!全国普通高校毕业生有机会直接当士官了
  • 下一篇文章:长治学院2018-2019学年三好学生、优秀学生干部、先进班集体、优秀辅导员初审名单公示
  • CopyRight© 2012 长治学院-学生处
    地 址:山西省长治市城北东街73号 联系电话:0355-2178414