今天是:
 学院首页  添加收藏   设为首页
  您现在的位置: 首页 > 奖惩通报 > 正文
 
关于表彰2009年度三好学生、优秀学生干部、先进班集体、优秀班主任的决定
作者:admin 发布于:2010-07-07 14:13:56 点击量:

深入学习党的十七届四中全会精神,全面贯彻党的教育方针,开展争当三好学生、优秀学生干部,创建先进班集体、争当优秀班主任活动中,我校涌现出一大批德、智、体全面发展的三好学生,品学兼优、工作努力的优秀学生干部,团结奋进的先进班集体和爱岗敬业的优秀班主任。为宣传和推广他们的先进事迹和经验,进一步弘扬努力学习、争先创优的精神,发挥先进典型的模范带头作用,经2009年10月29日党政联席会议研究,决定对李英杰等615名三好学生,和 苗等134名优秀学生干部,2006级中文3班等32个先进班集体,杨振华等32名优秀班主任予以表彰奖励。对所有的集体和个人颁发荣誉证书,并对先进班集体和优秀班主任分别予以300元和200元的奖励。

希望受表彰的个人和集体谦虚谨慎,戒骄戒躁,珍惜所得荣誉,继续努力学习和工作。全院师生要以他们为榜样,继续深入持久地开展争先创优活动,在自己的学习工作岗位上为学校的各项事业贡献力量。
附:三好学生、优秀学生干部、先进班集体、优秀班主任表彰名单
二〇〇九年十一月六日
三好学生表彰名单
615人)
中文系( 101 人)
李英杰 张荣芹 赵荷芳 白 燕 赵新利 师丽芳 梁 芳 马园园 张晓倩 赵丽芸 刘倩倩 王丽玲 胡蓉萍 张培培 田金瑞 范正芳 杨 利 王 慧 辛慧敏 侯 斌
厍成云 张 浩 侯 莹 陈 艳 闫晶晶 曹娟娟 张紫娟 梁慧鹃 李小飞 王 旭
范宝香 茹莉君 李 静 张继鹏 赵来春 胡丽娜 夏娟娟 高丽娟 张俊梅 辛睿龙 许丁丁 常丽丽 冯丽雯 马飞飞 安 亮 王亚博 张 璇 董 娜 王 姬 李 聪
代文慧 闫丽娜 杨 晶 冯雅娜 王欣欣 刘 萍 赵 岚 王 娟 张惠惠 孙玉娟
马志玲 李淑芳 熊玉秀 秦 艳 骆 晖 赵慧敏 阴 敏 王乃霞 李勤勤 闫 安 王树春 文冬冬 杜 进 詹宇琦 蔡丹丹 张晓阳 李雪婷 郭 菲 李 芹 黄瑞瑞 王建霞 闫乐乐 高志林 王 丽 李 聪 董文秀 殷 璐 范丽丽 桑娜娜 丁 莉 李 玲 张永久 杜 富 范灵娟 李 雪 成晓娜 张 琴 李 峰 田美玲 关晓庆 张 瑜
政法系(61 人)
张强强 王翠云 王振东 成 璐 付晓川 关娅楠 李雅玲 和绿江 王洁丽 韩 琦
张艳霞 黄 罗 王 娟 赵晓男 王艳艳 张 燕 徐 杰 史华珍 王小娟 王俊萍
李翔飞 李 莹 李 芳 崔娟娟 独志军 阴 娜 叶洁静 刘兰兰 高华英胡琴琴 冯 鑫 张慧科 史扬扬 王静芳 李阿慧 徐丽娜 宋 玉 吴新宇 任慧慧王小丹 王慧欣 李锦龙 郝宝宝 刘星娟 闫 珍 金玉蕾 吕兴伟 扈 晓 郭 帅 田莎莎
刘 敏 陶治荣 柳 娟 胡 珊 赵晶莹 杨 清 刘亦庸 傅心勇 武秀娟 韩 君
刘安安
历史文化与旅游管理系系(61 )
乔 芬 梁 瑾 张雪梅 帖慧祯 郝晓鹏 史永菲 谭 靖 闫 茹 薛灵美 霍沁艳 王晨艺 吕建康 高 洁 郝娇娇 秦丽平 王 鑫 章敏敏 王 昕 王 蕾 曹 恒
李文彬 韩德官 陈一江 许 健 李清予 李晓娟 任青娟 武春桃 崔 梅 姬 爽
刘超会 焦晋宁 王 艳 任丽红 王超琼 贾云凤 吴妮妮 王庆伟 凌红婷 马 娜
左瑞玲 洪 博 王夜生 刘 博 李 娇 张晓鹏 贺旭东 李海涛 胡明星 胡芳慧
段亚珍 耿 娟 李瑞霖 王艳宏 杜 琴 杜彦蓉 殷 磊 攸巧芳 王灵慧 石娜娜 冯会丽
外语系(60人)
李 萍 商执卿 郭璐璐 赵 婷 陈会宁 赵 娜 王向荣 刘小云 杨亚平 杨慧敏 董革琴 赵晓丹 范静霞 贺 梅 郭丽峰 付静静尹媛媛 杨晓溪 佟 欣 马 攀 胡 瑞 要小芳 苟小娜 李鹏俊 杨婷婷 薛小莉 杨学慧 李 楠 许姗姗 石慧芳
梁金艳 霍瑞平 解 蕾 宋晓燕 马 云 高荣清 李芳 任丽娜 王智强 王 霞 王林欢 韩 星 吕路彦 郝玲玲 王 佳 平 静 程 慧 武咪咪 王淑静 郭俊俊 赵秀英 王鹏秀 王常硕 郭海霞 陈 艳 樊鹏霞 魏慧仙 朱文娟 仪晓青 杨 希
数学系(61人)
刘小芬 祈伟军 杜飞飞 赵云华 张 园 常丽珍 翟西媛 张登峰 李 芮 刘 婷 王云云 代立青 刘 艳 贾文渊 赵 杰 陈海贞 刘亚婷 李妮妮 范雪红 郝 琛 张 凯 张晋芳 李丽娟 刘永慧 段 洁 甄 洁 姚 娟 楚 森 籍丽娟 王 姣 郭 佳 张 鹏 李晓英 吉 俊 张延平 李倩倩 樊莉莉 王海成 田焕欢 于海波 邢玛丽 车芳芳 王霞霞 信琴琴 郭艳芳 杨 婷 殷兰兰 贺芳芳 郭 琴 薛晓丽 张玉宇 赵龙 李 茜 化 蕾 谷 丽 韩美仙 靳丽艳 郭梅芳 郑媛媛 柳 杨 白秀娟
生化系(62人)
闫潞峰 常 虹 刘振宇 王艳丽 平霞霞 杨方园 王鹏宇 宋越军 郭 叶 赵利芳 张跃芬 高佳珍 师丽丽 王 梅 刘宁宁 冯二艳 吴晓惠 常 颖 张晋霞 杨丽婷 刘莉娟 王美玲 陈 宁 乔栋娟 李锦金 李丹丹 刘树仙 王锦玲 边 霞 常丽芳 李常浩 武新伟 王宏婷 闫舒雅 李月建 王 娟 纵 丹 马云霞 李少军 李胜男 罗 勇 任英瑜 吴菲菲 张 笑 朱志旭 郝利花 符丽丽 崔 茹 杨国庆 李向东张 蕾 史佳丽 王小凤 刘小婷 李 敏 李燕芬 贾娇娇 陆亚琴 乔亚丽 丰俊云 公江丽 李 亮
物理系(54人)
李 星 李 蓉 温转萍 武建加 田秋雪 方一珍 朱红伟 董娇娇 李冠杰 崔林妹 王冠男 王 瑾 秦 燕 巩腾蛟 刘婷婷 赵 凯 刘 丹 武婷婷 孙佳瑾 李宇涛 邓小芳 和飞飞 李红霞 陈东芳 刘秀敏 张丽芳 邬 红 任晓般 李霏霏 孙昱瑜 郭春丽 任银凤 马 招 殷晓雪 李文春 李 潇 李晨霞 曲保平 李晓杰 郭 丽 邱金河 宋丽丽 张小娟 韩月华 刘 萍 赵 丹 王明星 霍艳英 焦甜甜 郑国丽 任月敏 王晓敏 乔志娟 任 艳
计算机系(52人)
赵 君 陶志刚 和跃洲 宁鹏飞 季 妍 蔺杜娟 常佳佳 王小娥 吴 文 司薇明 王 娟 刘 琼 赵丽婕 杜 燕 梁海燕 师贞贞 成慧智 高艳君 栗丽兵 马睿卿 张 娟 和卢斌 冯二女 陈璐璐 刘鹏霞 芦 珊 赵丽丽 张艳云 李虹虹 赵慧峰 李静芳 王开君 张 宇 田祥伟 焦慧娟 安雪慧 成京京 徐晓芬 王 艳 李 琦 韩玉玮 贺莹莹 刘晓叶 刘芳芳 陈惠芳 王志丽 李 娟 付 燕 赵 清 罗青艳 李亚丽 杨丽芳
音乐系(33人)
陈思静 曹亚平 孙 娟 李小凤 李 慧 王 蓉 张 贇 安海祯 李 进 荆 刚 杨昊楠 许 敏 王晶丽 刘艳红 郝海东 吴兴琳 杨 珂 王俊萍 曲红娟 陈加净 高超亚 李梓毓 陈 帅 翟玉琴 袁晓敏 肖高松 王 强 刘璐斌 王 璐 孙建波 畅若静 王玉成 张丽娜
体育系(30人)
马燕凤 王 沛 郭莹莹 房府容 赵阳川 要扬帆 杨丹丹 候剑慧 吴玉风 刘辉敏
毛 静 崔 敏 陈彦泽 张 瑜 卫文平 樊张奎 樊宏博 陈 璐 杜 婧 杨芳芳 谢培培 高 翔 高晓芳 贾可敏 段瑞超 王俊红 王新丽 李桂芬 胡 月 张 磊
美术系(40人)
司珍兔 李相宏 仙 慧 沈云健 白 虎 李燕东 闫炳杞 季 玉 王 茂 王晨凯 芦庆芳 张 娜 渠育艳 张立芝 史晓旭 刘紫平 王广雪 都心洁 于 燕 李 晶 芦慧飞 付 瑆 李林繁 王丹洁 赵云鹤 陈惠君 左杨伟 毕 焕 暴瑞恒 米睿睿 张亚萍 宋岩梅 关 迪 郝磊磊 畅银娟 熊佳欣 刘娇娇 宋鹏举 张晓静 靳 慧
优秀学生干部表彰名单
134人)
中文系(21人)
和 苗李亚楼 李江永 张淑娜 王 瑶 谢明志 张 竞 褚惠敏 郭 鑫 季修建 孟晓强 张涛 余 凡 刘 霞 李玲晨 刘明雪 曹赛赛 潘 晶 李 璨 王凤敏
权俊艳
政法系(12人)
任学鹏 张琳琳 张 琼 李 融 任凯丽邢少花 刘前梅 李小路 杨 阳 宿钟文
杨 赟肖钰强
历史系(12人)
马孝奇 田 苗 付菲平 李 兆 张宗亮 苏慧娟 徐素青 郜冬冬 王丹妮 李晓阳 李玉芳 王京晶
外语系(12人)
朱 星 侯雁林冯 静 李红红 高振东 李郭敏 崔璐 罗 捷 乔婷婷 张霞霞 张 晶 黄晓霞
数学系(12人)
刘海燕 李 玲 吴艳霞 李 佳 秦浩东 马晓辉 孟 飞 赵露芳 罗 虹 张鹏军
张 帆 苗利勤
生化系(13人)
胡京津 聂文龙张 莹 许荣花 向远彩 程文舒 刘志伟杨国平 祁晓翔
刘小丽 冀 勇 申俊丽 谭静波
物理系(13人)
马云霞 刘冯玉 秦佳佳 白彦清 卫曼瑶 张江红 贾晋斌 李滋润 徐 航 李霞妹
肖丽珠 刘正伟 李 娟
计算机系(11人)
孙 林郭晓波 王海建 张 盼 高 伟 李 龙 张慧慧 段红荣 薛 云 冯 娟
郝新敏
音乐系(10人)
孙 佳郭彧婕 葛竹青 张慧珠 薛宏波 程达 邵崇帅 郝雪恒 李科瑞 李虹伟
体育系(11人)
李钊军 杨尹博 郭妮娜 范 煜 王保军 吕晓波 胡彦东 刘大伟 贾 凯 魏晓杰
郭飞飞
美术系(7人)
史慧文 张冲康 栗宇鹏 赵 楠 晋旭燕 苏 晖 刘晓晨
先进班集体表彰名单
32个)
06级3班 07级2班 07级4班 08级4班 06级6班 07级1班 07级4班 07级1班 07级5班 08级1班 07级6班 07级1班 08级4班 07级4班 07级1班 08级5班 06级4班 08级2班
07级1班 07级1班 08级2班 08级6班 07级3班 07级1班 07级4班 07级6班 08级1班 06级1班 06级2班 08级4班 07级1班 07级4班
优秀班主任表彰名单
32人)
杨振华(06级中3班) 张佳惠(07级中2班) 贾晓峰(07级中4班)
靳继华(08级中4班) 刘银龙(06级政6班) 任红霞(07级政1班)
苏蒲霞(07级政4班) 周建红(07级历1班) 葛秀芳(07级历5班)
段建宏(08级历1班) 赵联斌(07级外6班) 龙晋巧(07级外1班)
张慧智(08级外4班) 王 春(08级数4班) 王慧蓉(07级数1班)
程秀清(08级数5班) 李 慧(06级生4班) 李 燕(08级生2班)
边高鹏(07级生1班) 韩霍强(07级计1班) 李艳玲(08级计2班)郝瑞宇(08级物6班) 李 翻(07级物3班) 张栓柱(07级物1班)
孙 敬(07级音4班) 侯晋芳(07级音6班) 谢 娜(08级音1班)
原 源(06级体1班) 姜芹先(06级体2班) 于 量(08级体4班)
张宪英(07级美1班) 刘秦晋(07级美4班)
  • 上一篇文章::关于表彰2010年度优秀毕业生的决定
  • 下一篇文章:没有了!
  • CopyRight© 2012 长治学院-学生处
    地 址:山西省长治市城北东街73号 联系电话:0355-2178414