今天是:
 学院首页  添加收藏   设为首页
  您现在的位置: 首页 > 学生管理 > 正文
 
长治学院2017-2018学年三好学生初审名单公示
作者: 发布于:2018-12-10 16:17:36 点击量:

长治学院2017-2018学年三好学生、优秀学生干部、
先进班集体、优秀辅导员初审名单公示
为全面贯彻党的教育方针,培养和造就社会主义事业建设者和接班人,树立先进典型,发挥榜样作用,激励更多学生努力拼搏、积极进取,我院开展了2017-2018 学年三好学生、优秀学生干部、先进班集体、优秀辅导员评定工作,经各系(部)严格评选、在各系(部)公示无异、学生处(学生工作部)审核后,初步评定了本学年获得三好学生、优秀学生干部、先进班集体、优秀辅导员的名单。现将名单在全校范围予以公示(公示名单详见附件),公示时间为2018年12月10日-2018年12月14日。
如有异议,请与以下部门联系:
纪检监察办公室:0355-2178090
学生处:0355-2178414 武江红:13934616555
高 淘:18234587777 张大光:15835501578
学生工作部 学生处
2018年12月10日
长治学院2017-2018学年三好学生初审名单公示
中文系(103人)
石小玲 刘 茵 崔 红 王雅茹 连 惠 杨 帆 秦煜松 李玉婷 张
顾 帆 赵 莉 崔世超 王璐瑶 张嘉诚 田鼎民 郭亚星 秦 蓉 董智霖
宋啟汝 郭 池 耿雅璇 史晋欣 杨济华 李 琳 臧金柱 李 艳 杨太芳
段妙琳 冯思苑 董云霞 李 娜 任会莲 张 婷 胡晓霞 王晓娟 张剑英
白 雪 赵倩茹 刘丹丹 苏照英 闫阳阳 韩璐璐 郭宇昕 梁 珍 靳 敏
张萌萌 郭睿丹 谢梦婷 安亚楠 李彩文 牛皓月 孟 洁 陈佳珠 王 阳
张 帅 刘 睿 项婷婷 廉润盈 王 姝 王海倩 徐刘红 元丹君 黄丽丽
田 宇 郭宇婷 张馨以 李竹琼 高 园 黄 婕 常 昊 赵 芸 段 芸
陈晓梅 贾 潇 李宇欣 武瑞琴 白佩芝 华嘉欣 裴亚茹 任 杰 杨文亭
张晋霞 李泽婧 薛阳阳 崔鹏飞 陈春慧 韩 云 王 越 武彦南 章馨月
黄贝贝 王小琴 侯二呆 崔好丽 温思霞 黄永芳 杨文南 贾茹倩 李 盼
姜晓婉 王江涛 王 悦 张 珂
历史文化与旅游管理97人)
王红璨 王冠青 降红甜 武 珊 张志灵 付慧琪 高玥玥 李亚丽 杨灿汝
梁嘉莉 张姣姣 孙大帷 张朵丽 赵一灯 张 宇 李腊腊 李牡丹 高晓敏
郭晨晓 马倩文 肖宇智 尹一帆 耿小婷 张 蓉 陈文婷 刘雪纯 王彦骞
张瀚丹 周宇昂 赵柯楠 杨 璐 石淞钰 牛 正 孟 璐 董 杰 张淑芝
王 佳 沈亚姮 王旭军 景晓敏 白雅茹 杨 茹 程 蓉 唐榕英 王梦鸽
崔彩珍 张 倩 卢思璇 李婷婷 师兴华 白灵芳 焦夏萌 谢炘颖 张馨元
魏旭鹏 马一杰 卜宇琼 任 珍 田雅琪 李嘉琪 徐慧楠 张 琦 吴晶晶
杨玉洁 于海忠 郭 强 王鑫方 徐上淼 冯帅康 叶宇霖 张莹莹 钟小龙
方宇慧 李小林 郭思尹 周泱宏 刘雨枝 王 娟 孙克文 武彦汝 张盼盼
李怡燃 李 智 苏 娟 刘 颖 樊莹熙 刘缘缘 刘 颖 杨程雅 杨佳琪
李 聪 牛若薇 王思佳 王鑫鑫 肖 玉 茹杨晋 曹昱晨
体育56人)
张 玥 王倩文 康耀耀 刘 磊 冯文泽 张 杰 张佳丽 张 勇 赵文飞
徐清清 赵卓文 刘江介 王荷亭 任帅兵 曹 翔 李耀辉 张 瑾 巩 燕
任梦桐 李晓鹏 乔显炜 李 峰 马少辉 张智勇 刘 赛 车艳艳 郭温钰
任俊星 李晓博 段春飞 卫建东 党强强 张 如 朱 芳 孟 凯 张 毅
董晨曦 李志鹏 都志敏 卢晓宇 马佳荣 崔少华 贺笑笑 胡海东 李 靖
刘 鹏 郑 莹 任 华 张小燕 张萌萌 牛欣雨 高瑞雪 柳 婧 牛 敬
程龙梅 李亭昊
法律与经济学89人)
雷 欣 杜凯旋 焦竹婷 王 倬 贾任婷 许 浩 李景页 张 伟 荀尧尧
武慧敏 李茹茹 陈丽娟 靳雅倩 申慧敏 刘倩楠 张亭亭 李晓彤 许 晴
暴也函 李 洁 张秦秦 樊琪琪 薛舒榕 于文娜 王乐梅 闫瑞峰 武苗苗
杜媛媛 杨 芳 薛芙蓉 王佳琦 王 玲 申渊源 龙 群 王胜钰 刘 敏
武静冉 张 媛 袁卫鲜 武婷婷 邓志勇 谷丹阳 石晋芳 郎杰芬 王 凯
马霞丽 雷银寅 任琳琳 李文婷 薛晋英 李 睿 韩方针 贺慧慧 卢晓艳
任璋雪 闫兆庆 王 瑞 王 超 李红霞 宁璐瑶 程少帅 张倩格 王 静
陈勇利 张 颖 李 想 武 洁 张 荣 卢 桐 庄定鹏 高永连 史晓丽
薛 艳 赵 雪 肖 雄 郭 滨 张燕紫 王 洋 窦 敏 张婷婷 孙美茜
鲁 红 白嘉玲 解赛峰 刘 云 郝芸芸 梁瑜峰 张舒月 王宇甜
思想政治与教学研究部(36人)
郭玉洁 侯梦菲 郝永娇 刘卫华 任倩倩 周静云 安丽娜 郑 芳 唐 越
张勤勤 邓晨悦 武 玥 高怡男 车佳锋 王 蓉 李 波 柴 华 冯亚娟
房宇婧 范 敏 王 琳 魏梦瑶 申慧娜 王 鑫 王建恒 王思思 白慧慧
赵 悦 韩俊丽 韩艳阳 曹梦婷 杨鹃萍 张子君 王宁悦 焦俊凯 张雅鋆
美术系(77人)
武文锐 宋 兰 郭 宁 杨烨嵘 张 鑫 邓梦琦 黄榕晓 李伊静 刘子涵
王琳洁 张 晗 张广新 冯 婷 杨晓宇 刘亚斌 马丽媛 秦世杰 史峰泽
赵川斌 姚 瑶 李 彦 葛魁拉 董嫣云 王 浩 左凯丽 段智涵 纪凯旋
温彦宏 杨昊雨 翟羽轩 王鑫杰 刘小慧 郝林慧 任 星 高建琴 连佳丽
郝羽洁 刘星雨 贺芷若 程 琳 梁茜雅 刘冰清 唐金旭 梁文军 郭波波
段海鹏 戴中玉 张思琪 李 莎 王洁颖 王昭瑞 李 奇 邢 兰 贾柜琪
樊奕辰 李会云 刘成泽 崔惠惠 韩君甜 胡珊珊 赵沿茹 武少珂 魏大伟
任晨辉 闫雯鋆 宋璐瑶 安 玮 白冰莹 高 雅 王晋鹏 张艳青 文 岚
刘亚俊 郭 宁 赵 娟 张拴莲 李 雪
数学系(85人)
翟远翔 荆 瑞 卢彩云 原玉洁 窦 丰 花 娜 贾智清 舒 钗 冯 恬
贾俊峰 吕培艳 张海丽 张 敏 郭紫薇 张佳莉 刘 晶 郭成珍 王凤云
谢 晓 李慧峰 武艳凤 刘 玲 相乃娇 关 茹 王露蓉 安 静 袁喜琴
闫一楠 杨 露 张 伟 耿 莉 乔椿燕 秦 洋 贾 瑶 赵 芹 燕佳钰
赵亚宇 刘慧娟 李梦茹 张艳琴 李 妍 王 丽 卓金萍 周文利 李海娇
于兴隆 吴丽萍 谢晓梅 田 甜 李瑞瑾 韩舒芳 侯运祥 陈思思 刘方林
帖丽修 侯慧卿 孔学成 李 楠 李慧娟 申梦梦 刘 信 靳倩倩 杨浩苑
赵灵凤 任霞霞 王晋利 尹顺杰 熊小影 李 婷 原瑜英 郭耿直 郭晨虹
秦硕鸽 刘思福 张乾仪 王晓君 吴 洁 马青青 吴 帅 李晓伟 索亚茹
李瑞鸿 张 转 杜 敏 张 月
生物科学与技术系(55人)
赵 倩 马巧珍 杨 焱 张 琴 韩斯宇 刘溶华 薛怡萱 王鑫丽 王 杰
梁 璇 尹若婷 韩亚慧 张晓静 车建芳 张雪晶 马静雯 李雅静 张晨婷
乔楠茜 姬 钰 谭书贤 李 潇 达姣姣 李 威 王晓青 姚一婷 魏玲玲
聂雅婷 刘如艳 赵 楠 何宝宝 张嬉云 韩雅文 李宁宁 杨 林 苗卫兰
任美娜 王贺梅 武泽慧 杨赛雪 郑少琪 段 宇 杨 潇 刘路瑶 苏 瑞
栗琳琳 马三兴 王丫丫 李艳艳 吉玉兰 马哲涵 吴 凡 王淑京 孙芝月
王俊瑶
化学系(50人)
李瑞鹏 郭瑞红 张 晶 田青于 安 文 郭珊琪 杨晋晨 周文琴 高欢杰
关艳艳 张林林 刘 雨 王瑞生 赵 飞 徐 瑾 任宝萍 韩鹏慧 周梦婷
王牛玲 王雨薇 周 丹 杨海凤 师晋蓉 原雪燕 王 璐 候佳丽 李 岩
魏晓阳 韩柳艳 谢璇洁 宫文君 高艺殊 董孔玉 马小倩 王晨雪 杨志荣
薛建鑫 王 婕 王 愿 郑 博 汤晓兰 尤雄风 陈 梦 王 珮 韩佳慧
贾小青 师忠连 尚怡彤 谢 松 郭超华
计算机系(75人)
畅敬芝 陈丹丹 王慧荣 吴思敏 杨绍华 周 财 刘 妮 张学峰 白雪平
靳学斌 李 南 王思雨 马佳连 张 倩 田佳敏 陈伟东 赵 芳 任泽玉
赵杰杰 李 扬 段君南 古丽琴 高 婕 范英杰 齐二凡 李雨桐 王文娟
刘鹏飞 任聪聪 黄雨鑫 王楠薇 薄凤羽 罗晓晴 燕翔楠 宁梦飞 薛 璐
陈静静 王佳慧 刘 欢 张 鹏 崔志青 石华瑞 李 锦 张 翻 王晓燕
崔 鑫 张桂香 王紫微 张晓雯 韩 旭 王仕贤 石 静 陈卓琳 李舒婷
邱 浩 梁 蕾 武海苗 李凯飞 高珊珊 李晨慧 杜姣灵 马锦钰 白文燕
高蕊妮 闫佳炘 戚 欢 刘新宇 李 昊 王 菲 王 珏 何佳星 李 统
刘 行 王 园 蔡琛杰
教育系(48人)
范佳佳 张志琪 史梦琳 孙怡婷 杨晓雪 李 娜 汪 涵 王 欢 许梦芬
闫丹阳 刘赵翠 谭甜甜 宋米蕾 任 娜 单 雯 李昱蓉 李彩云 郝丹丹
王丽娴 王宇辉 白 雪 周 璇 刘 娜 王左娟 常轩绮 李 楠 陈思卉
李 玲 雷佳璋 张思萌 李昭玉 刘 丹 王引红 庞振宇 杨 鑫 游慧芳
陈婷儿 朱巧红 党钟涛 王 昕 王小桃 王雅宁 侯鹏妮 文 静 郭雪飞
朱 燕 闫 淇 赵翌惠
外语系(65人)
徐佳璐 常江楠 武廷贞 步 娜 赵 璐 徐柯楠 张丽娜 张 怡 张国庆
赵 鑫 巴丽蓉 薛紫莙 温佳柔 王 涛 高泽燕 梁 霞 刘俊萍 程彤彤
司晋花 景思淼 裴莎莎 王 菲 王怡琳 柴紫仪 孙 超 刘珍珍 耿晓春
乔盼盼 薛佳敏 李利峰 桑思琴 江 芋 李 帆 李 溦 张雨薇 王 昕
徐 艳 樊肖肖 杜佳芳 王 玲 王佳欣 周利利 李 晨 梁晨忠 郭艺琳
罗瑞平 田 旭 刘慧艳 何 源 陈洁园 祁芳园 李悦悦 宁舒羽 杨 宁
冯汀雁 毛溪雨 要思琦 王 琳 邢 敏 刘佳琪 吴佩璇 任晋芳 高 嵘
刘姝慧 王孜文
电子信息与物理系(88人)
李佳佳 栗 宏 李梦云 陈思怡 赵婷婷 樊 榕 刘晋廷 茹静敏 卫秀萍
许 媛 邢璐莎 尹曼如 宋晓露 贺美英 李 聪 张美兰 王凯玉 孙艳花
高彩萍 曹 芳 王佳佳 郭亚洁 李丽萍 郝 瑞 亢雅靖 宋 玥 王静静
马 伟 张蔚澜 秦宇飞 闫智蕾 樊喜文 武晓敏 史妮萍 王 叶 宋 丹
田 静 邱昊学 杜 玲 李京婷 田 昕 赵泳延 靳 佳 魏雁飞 师春燕
刘晓慧 杨 源 翟嵩玉 李慧玲 薛亚楠 王 欢 乔威渊 张聪聪 姚利民
程旭丽 王 慧 王业雄 祝亚军 林润滋 李董董 赵璐璐 狄 雪 张 彦
魏佳佳 王妞妞 程海英 贾芝飞 张心怡 仇艺颖 朱紫玉 王 佳 白佳乐
张鑫淼 宋政江 张艳琴 郭静琚 李一诺 梁雅茹 孙红燕 李 娜 刘渊欣
康建洲 姚 程 邢彦军 吉祥祥 赵 飞 梁雨润 吕舒琪
音乐舞蹈系(76人)
曹 雪 马志梅 孙静雯 张盼盼 宋志力 吕淑君 郭若楠 万佩瑶 崔 笑
陈 佳 王 乐 艾 静 翟文杰 张伟芳 孙蕗雅 王鑫梦 曹东生 郑亚楠
陈雅倩 陈昊然 郑 钰 杨紫薇 曹荣荣 张胜男 原丽娜 黄文惠 陈瑜鑫
李文卉 陈心如 荆 琛 王 骅 高成肥 冯丽娜 刘恒恒 罗 仪 韩佳鑫
马诗茹 柴梦乔 胡新新 刘瑞婷 卢炎霞 王艳艳 吴彩莉 温宇星 魏巧铮
李 哲 尉欢欢 郭怡汝 吴亚楠 秦林溶 张 妮 高新彦 郝丁港 吕嘉欣
刘亚春 杜 银 雷姚姚 秦晶晶 李 鹏 董姣娆 赵嘉琪 殷旆杰 王 昕
徐雪聪 于子燕 史浩钰 任琪琪 王 宇 张雨婷 郭雅丽 冯欣茹 赵国伶
贺 玉 李 月 吴 喜 刘兴东

长治学院2017-2018学年优秀学生干部初审名单公示
中文系22人)
崔心悦 范珊珊 张心语 崔巧艳 杨 柳 陈妍宇 郭晓峰 李鑫娜 丁送伟
马韶科 郭宇昕 刘颖坤 贾剑婷 杨 耀 翟亚翔 王泽尧 白佩芝 普路路
蔺少蝶 王亚楠 张亚铃 王静
历史文化与旅游管理21人)
张 旭 张墨雨 郭张莉 杜路路 关梦杰 闫庆康 田 慧 胡紫艳 王 旗
高国强 王黎华 原 媛 李美琳 闫雪林 孔雨薇 宋姿怡 孟明洁 武 敏
高 玲 郭悦珂 王鑫鑫
体育12人)
李鹏武 李思雨 李 斌 张卓珍 张 虎 罗 彤 李志文 何 旭 李 昂
田 婷 樊 政 左 娜
法律与经济学19人)
王 磊 张凯博 刘梦琳 王宇航 王毓坤 刘 颖 赵云靖 黄昭姿 杨雅雯
刘鹏程 毛倩倩 刘钰洁 李 凡 闫兆庆 郭 泓 郝 毓 李 涛 崔世雄
郝亚娜
思想政治与教学研究部(7人)
李迈辉 乔小军 宁梓鑫 李可妮 李松岩 郭红梅 甄慧敏
美术系(17人)
南 江 毛 娜 王 婕 王亚超 施朵金 刘 缘 韩惠娟 南梓瑞 周方正
唐金旭 王洁颖 王昭瑞 赵泓翔 郭怡静 李同迎 韩铠泽 李江淏
数学系(18人)
赵瑶瑶 李姝静 马 越 郝文强 刘冰川 曹改梅 王凯丽 任亚杰 张慧敏
贺全琴 严 亮 李冰洁 曹 琦 郭陈莉 王 康 刘露露 马 涛 秦浩宇
生物科学与技术系(12人)
陈姿锦 魏嘉瑜 吕欣阳 郭亚冲 王文丽 陈子泰 常 乐 赵培超 徐 凯
杨 彦 孙浩东 刘浩
化学系(11人)
王雨欣 郭俊豆 冀梦奇 薛慧清 宋佳林 高慧枝 李泉盛 靳慧琴 杜温杰
卜财杰 徐 佳
计算机系(16人)
张文泽 宋永青 黄 俊 亢晓梅 施宇婷 李鹏飞 常文丽 丁梦寒 梁 浩
杨颖慧 寇小鹏 贾少博 郭冬冬 李皓宇 孙 嘉 韩 姣
教育系(10人)
高 娜 白明珠 宋米蕾 王 婷 刘艳文 栗 阳 李 越 户晶晶 崔美丽
邢金钰
外语系(15人)
高 鑫 赵梦雅 张晓宇 马阅辉 陈 越 高 远 李 鑫 刘启航 秦佳宁
李胖胖 袁子潇 张永昌 尉鑫鑫 毛育纬 康青红
电子信息与物理系(19人)
周毅斐 罗思洁 李泽玺 李鹏霞 王瑞瑞 赵娜靖 温 潮 刘 泽 王 瑜
林灵霖 侯凯耀 冯 铎 许 靖 张建宇 王 健 康转转 杨少春 曹 雷
王斌斌
音乐舞蹈系(19人)
郭克诚 游雯波 刘 炜 郭亚鹏 汉 娟 李 萌 牛 雯 张艳妮 马生兰
梁耀杰 韩 馨 林 禹 王泽田 郭 煜 刘美汝 张春芳 王慧敏 杨璐滢
李展飞
团委宣传部、学生处33人)
牛俊虎 康燕伟 潘 敏 张 钰 金 鉴 张正权 李一凡 王李嘉 王嘉伟
张文娟 李志坚 尤慧东 李金辉 张浩博 任建宏 刘莉云 霍小龙 卢睿哲
范一龙 王睿琪 王鹏锐 白冰莹 郭慧敏 梁鹏飞 杨奇鸿 张亚亚 李鹏辉
王泽南 张泰安 王 阳 张萌萌 李雅静 黄婉莹

长治学院2017-2018学年先进班集体初审名单公示
中文系3个)
秘书1502班 汉语1603班 秘书1701班
历史文化与旅游管理3个)
旅游1503班 旅游1601班 历史1701班
体育2个)
体育1702 体育1601班
法律与经济学3个)
经济1602班 经济1701班 法学1703班
思想政治与教学研究部(1个)
思政1501班
美术系(3个)
视传1602班 美术1701班 视传1701班
数学系(3个)
数学1502班 统计1601班 数学1701班
生物科学与技术系(2个)
生物1603班 生物1702班
化学系(2个)
化生1701班 化学1702班
计算机系(3个)
网络1503班 计科1601班 计科1703班
教育系(1个)
学前1602班
外语系(3个)
英语1604班 英语1703班 翻译1701班
电子信息与物理系(3个)
教技1501班 光电1601班 电子1602班
音乐舞蹈系(3个)
音乐1502班 舞蹈1502班 舞表1501班

长治学院2017-2018学年优秀辅导员初审名单公示
中文系5人)
牛朝霞 张慧敏 张丽锋 王 利 李 刚
历史文化与旅游管理7人)
李俊清 王翠平 段建宏 王维胜 张碧星 郭海霞 贺永泉
体育4人)
张海浩 李昆龙 富小刚 陈枭阳
法律与经济学6人)
常 昆 韩玉晶 赵雪丽 刘志杰 刘慧慧 李 晶
思想政治与教学研究部(3人)
常 静 马 鑫 李瑞敏
美术系(6人)
郭佳琳 贾慧芬 郝亚楠 刘冠举 高 哲 毋晋芳
数学系(7人)
靳海娟 李建丽 闫慧凰 王 飞 张小明 贾武艳 宋虎森
生物科学与技术系(4人)
张 杨 袁爽爽 边高鹏 王 琦
化学系(3人)
苏 峰 王彩荣 梁亚琴
计算机系(5人)
侯慧玲 李艳玲 王康毅 贾 鑫 王永岗
教育系(2人)
张 霞 杨晓乐
外语系(6人)
王诗昆 闫美荣 张慧智 田东婷 贾婷婷 尚喜梅
电子信息与物理系(7人)
李 翻 逯美红 韩丹枫 张 蕾 何春乐 贾兰芳 张 凡
音乐舞蹈系(6人)
谢 娜 王丹丹 李佳宸 柳亚飞 席向锋 张 娜
  • 上一篇文章::关于开展“安全稳定教育周”活动的通知
  • 下一篇文章:关于对2016级新生(南校区)进行体检的通知
  • CopyRight© 2012 长治学院-学生处
    地 址:山西省长治市城北东街73号 联系电话:0355-2178414